Развивающее обучение по системе           Л.В. Занкова в Красноярском краеСуббота, 04.05.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Введение новых стандартов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Введение новых стандартов (Возможности реализации дидактической системы Л.В. Занкова)
Введение новых стандартов
zankovДата: Пятница, 13.11.2009, 05:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможности реализации дидактической системы Л.В. Занкова по введению новых стандартов. высказывайте свои мнения, задавайте интересующие вопросы.
 
ViktoriaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что для учителей работающих в технологии Занкова легче будет адаптироваться к новым стандартам, так как в основе их работы лежит деятельностный метод обучения. Но тем не менее, по моему мнению, необходимо проводить курсы для учителей и администрации по подготовке к работе по стандарту. Думаю, мне как молодому педагогу со стажем работы в 2 года, будет легче перестроиться на работу по новому стандарту, так как я еще не успела в полной мере "вкусить " стандарт 2004 года. Современный учитель не должен бояться нового, все новое должно привлекать, творчески вдохновлять. Стандарт нового поколения-веяние времени, поэтому желаю всем идти в ногу со временем, искать пути и решения в нестандартной проблемной ситуации и соответсвенно ставить перед собой новые цели smile
 
NeliДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У учителей в системе профессиональных ценностей оказывается явно не сформированной ценность развития личности ребенка. Приоритетными остаются знания, умения, навыки детей, вне зависимости от того, какими методами и средствами они получены.
Необходимо серьезное осмысление новой идеологии образования, без простой смены учебников на столах учителей и детей.
 
Galina105Дата: Вторник, 23.02.2010, 07:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с тем, что педагогам, роботающим по занковской системе легче будет адаптироваться к новым стандартам.
 
oksanaДата: Среда, 24.02.2010, 08:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Педагогам работающим по РО системы Занкова перейти на новые стандарты неоспоримо будет легче. Как жаль что меня не готовили работать в системе Занкова уже в педагогическом вузе, а ориентировали изначально на традиционную форму обучения детей, поэтому и перестраиваться под новые стандарты будет сложнее.
 
galaДата: Суббота, 24.12.2011, 12:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимание, организация "Развитие образования" совместно с Издательским домом "Федоров" проводит акцию "Первый раз в первый класс". Всем. кто в этом учебном году набрал первый класс, высылается бесплатно пакет методических материалов к урокам. Спешите регистрироваться в форуме и в комментариях к теме.
 
Форум » Test category » Test forum » Введение новых стандартов (Возможности реализации дидактической системы Л.В. Занкова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz